(トップページへ)

平成23年度 (第62回) 電気・情報関連学会中国支部連合大会
プログラム

PDF版 目次

プログラム:   簡略版   詳細版    非分割版
著者索引:   HERE

セッション表

表内のセッション名はそのセッション情報にリンクしています.

2011年10月22日(土)

会場名部屋午前 前半
(部門, 時間, 座長)
午前 後半
(部門, 時間, 座長)
午後 前半
(部門, 時間, 座長)
午後 後半
(部門, 時間, 座長)


第1会場 Nexus21 501室
26. 情報処理-(1)
9:00 - 10:18
田岡 智志 (広島大)
26. 情報処理-(2)
10:30 - 11:48
上嶋 明 (岡山理大)
26. 情報処理-(3)
13:00 - 14:18
秦 淑彦 (広島工大)
26. 情報処理-(4)
14:30 - 15:48
古川 輝雄 (広島工大)
特別講演

Nexus21 602室

16:10 - 17:10
古川 輝雄 (広島工大)
懇親会

リーフガーデン〔Nexus21 2階〕
17:30 - 19:30

第2会場 Nexus21 503室
22. パターン認識
10:30 - 11:35
太田 寛志 (岡山理大)
26. 情報処理-(5)
13:00 - 14:05
小嶋 弘行 (広島工大)
26. 情報処理-(6)
14:30 - 15:48
松本 慎平 (広島工大)
第3会場 Nexus21 505室
23. 画像処理-(1)
10:30 - 12:01
玉木 徹 (広島大)
23. 画像処理-(2)
13:00 - 14:18
薮木 登 (津山高専)
23. 画像処理-(3)
14:30 - 15:48
張 暁華 (広島工大)
第4会場 Nexus21 506室
19. 情報数理-(1)
10:30 - 11:48
今井 克暢 (広島大)
19. 情報数理-(2)
13:00 - 14:18
伊藤 孝夫 (宇部高専)
19. 情報数理-(3)
14:30 - 15:35
岩本 宙造 (広島大)
第5会場 Nexus21 507室
21. コンピュータネットワーク-(1)
9:00 - 10:18
荒木 智行 (広島工大)
21. コンピュータネットワーク-(2)
10:30 - 11:48
重安 哲也 (県立広島大)
21. コンピュータネットワーク-(3)
13:00 - 14:18
長坂 康史 (広島工大)
21. コンピュータネットワーク-(4)
14:30 - 15:48
高橋 健一 (鳥取大)
第6会場 Nexus21 508室
24. ファジィ・AI・GA-(1)
10:30 - 11:35
山内 仁 (岡山県立大)
24. ファジィ・AI・GA-(2)
13:00 - 14:18
宮原 哲浩 (広島市立大)
24. ファジィ・AI・GA-(3)
14:30 - 15:35
片山 謙吾 (岡山理大)
第7会場 Nexus21 509室
20. 計算機工学-(1)
10:30 - 11:35
亀井 清華 (広島大)
20. 計算機工学-(2)
13:00 - 14:05
趙 悦 (広島工大)
20. 計算機工学-(3)
14:30 - 15:35
濱 利彦 (広島工大)
第8会場 Nexus21 510室
28. 教育・研究-(1)
9:00 - 10:05
竹野 英敏 (広島工大)
28. 教育・研究-(2)
10:30 - 11:35
椎名 広光 (岡山理大)
25. ニューラルネット-(1)
13:00 - 14:05
原 肇 (広島工大)
25. ニューラルネット-(2)
14:30 - 15:35
久保田 良輔 (宇部高専)
第9会場 Nexus21 511室
27. 計算機応用-(1)
9:00 - 10:18
石田 和成 (広島工大)
27. 計算機応用-(2)
10:30 - 11:35
高藤 大介 (広島大)
10. 通信システム-(1)
13:00 - 14:18
武次 潤平 (岡山県立大)
10. 通信システム-(2)
14:30 - 15:48
冨里 繁 (岡山大)
第10会場 Nexus21 601室
18. 信号処理
10:30 - 12:01
山岸 秀一 (広島工大)
13. 電子回路-(1)
13:30 - 14:22
沖根 光夫 (広島工大)
13. 電子回路-(2)
14:30 - 15:48
重広 孝則 (広島工大)
第11会場 Nexus21 607室
16. 計測-(1)
10:30 - 11:48
槇 弘倫 (広島工大)
16. 計測-(2)
13:00 - 14:18
香川 直己 (福山大)
16. 計測-(3)
14:30 - 15:48
小野 貴彦 (広島市立大)
第12会場 Nexus21 608室
12. 光・量子エレクトロニクス-(1)
10:30 - 11:48
信吉 輝己 (岡山理大)
12. 光・量子エレクトロニクス-(2)
13:00 - 14:18
増田 浩次 (島根大)
12. 光・量子エレクトロニクス-(3)
14:30 - 15:48
中村 重之 (津山高専)
第13会場 Nexus21 609室
15. 医療電子・生体工学-(1)
10:30 - 11:48
田中 幹也 (山口大)
15. 医療電子・生体工学-(2)
13:00 - 14:18
谷本 義雄 (吉備高原医療リハ)
15. 医療電子・生体工学-(3)
14:30 - 15:48
小川 英邦 (広島工大)
第14会場 Nexus21 610室
17. 制御-(1)
9:00 - 10:18
中本 昌由 (広島大)
17. 制御-(2)
10:30 - 11:48
清水 光 (福山大)
11. アンテナ・電磁波-(1)
13:00 - 14:18
浦崎 修治 (広島工大)
11. アンテナ・電磁波-(2)
14:30 - 15:48
藤森 和博 (岡山大)
第15会場 Nexus21 701室
3. 電気・電子材料-(1)
10:30 - 12:01
田中 武 (広島工大)
3. 電気・電子材料-(2)
13:00 - 14:18
寺田 和夫 (広島市立大)
3. 電気・電子材料-(3)
14:30 - 15:48
豊田 宏 (広島工大)
第16会場 Nexus21 702室
4. 電気機器・電気応用
9:00 - 10:18
舩曳 繁之 (岡山大)
7. 電力系統I-(1)
10:30 - 11:35
歌谷 昌弘 (広島国際学院大)
7. 電力系統I-(2)
13:00 - 14:05
西守 克己 (鳥取大)
7. 電力系統I-(3)
14:30 - 15:48
米井 健二 (中国電力)
第17会場 Nexus21 703室
6. 照明デザイン・視覚・光源・点灯回路
10:30 - 11:48
浅野 敏郎 (広島工大)
8. 電力系統II・発送配電・新エネルギー-(1)
13:30 - 14:22
造賀 芳文 (広島大)
8. 電力系統II・発送配電・新エネルギー-(2)
14:30 - 15:35
佐々木 豊 (広島大)
第18会場 Nexus21 710室
9/14. 弾性振動・音響・オーディオ/放送
11:00 - 11:52
寺西 大 (広島工大)
5. パワーエレクトロニクス-(1)
13:00 - 14:05
西村 和則 (広島工大)
5. パワーエレクトロニクス-(2)
14:30 - 15:48
安藤 詔生 (福山大)
第19会場 Nexus21 711室
1. 基礎理論-(1)
9:00 - 10:18
太田垣 博一 (岡山理大)
1. 基礎理論-(2)
10:30 - 11:48
久保川 淳司 (広島工大)
2. プラズマ・放電・高電圧-(1)
13:00 - 14:18
崎山 智司 (山口大)
2. プラズマ・放電・高電圧-(2)
14:30 - 15:48
玉野 和保 (広島工大)